CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/) Italian Brazilian Jiu Jitsu Open 2019

Iscritti GI   Iscritti NO-GI  Iscritti JUNIOR

Iscritti JUNIOR



Puoi ordinare alfabeticamente la lista cliccando sulla colonna che ti interessa.
Cognome Nome S categoria di etŕ Cintura Categoria Peso Team
1 Bagnetti Alessandro M JUN-inf 2008 bianca fino a - 30,40 kg - gallo Tribe Jiu Jitsu Roma Nord
2 Bai Leonardo M JUN-inf 2008 bianca oltre - 51,70 kg - massimi senza limite Tribe Jiu-jítsu Firenze Sud
3 Bao Jiayo F JUN-bim 2011 bianca fino a - 27,20 kg - piuma Llitalia/anteros
4 Baragatti Leonardo M JUN-ado 2004 grigia fino a - 65,10 kg - medio massimi Wazal
5 Barboni Alessandro M JUN-bim 2011 bianca fino a - 30,40 kg - leggero Gustavo Freire Bjj / Sestito Accademy
6 Beccaro Lucia F JUN-ado 2004 arancione fino a - 48,30 kg - piuma leggero Waza
7 Bergamaschi Giacomo M JUN-bim 2011 bianca fino a - 24,00 kg - piuma leggero Batatinha Team Italia
8 Bergamaschi Sofia F JUN-bim 2010 gialla fino a - 30,40 kg - piuma Batatinha Team Italia
9 Bianchi Gaia F JUN-bim 2011 gialla fino a - 27,20 kg - piuma Long Chi Fn Fight Co
10 Bianchi Mirko M JUN-inf 2009 arancione fino a - 36,30 kg - leggero Long Chi Fn Fight Co
11 Boaretto Diego M JUN-ado 2005 gialla fino a - 60,60 kg - medio massimi Fn Fight Co
12 Boaretto Luca M JUN-inf 2009 gialla fino a - 42,40 kg - medio massimi Fn Fight Co
13 Bocchi Alex M JUN-inf 2009 grigia fino a - 27,20 kg - gallo Gracie Barra
14 Bocchi Dylan M JUN-bim 2011 grigia fino a - 33,30 Kg - medio Gracie Barra
15 Bonfigli Tommaso M JUN-ado 2004 arancione fino a - 60,60 Kg - medio Matside
16 Brescianini Thea F JUN-inf 2007 arancione fino a - 52,60 kg - medio massimi Long Chi Fn Fight Co
17 Calamandrei Gioia F JUN-bim 2012 grigia fino a - 30,40 Kg - medio Rio Grappling Club
18 Calapa' Giuseppe M JUN-ado 2004 verde oltre - 73,00 kg - massimi senza limite Matside
19 Caputo Vittoria F JUN-ado 2005 verde fino a - 65,10 kg - massimi Jujitsu Factor
20 Carrano Alfonso M JUN-ado 2006 gialla fino a - 65,10 kg - super massimi Matside Jiu Jitsu
21 Casadei Sofia F JUN-ado 2006 gialla fino a - 48,30 kg - leggero Batatinha Team Italia
22 Casalboni Giulia F JUN-ado 2005 gialla fino a - 52,60 kg - leggero Batatinha Team Italia
23 Colella Emanuele M JUN-inf 2009 gialla fino a - 33,33 kg - piuma Budoclan
24 Collini Zoe F JUN-ado 2006 gialla fino a - 65,10 kg - super massimi Batatinha Team Italia
25 Crawford Malcom Jerome M JUN-ado 2006 arancione fino a - 44,50 kg - piuma Rilion Gracie Jiu Jitsu Treviso
26 De Lazzari Giada F JUN-inf 2008 gialla fino a - 42,40 Kg - medio Rilion Gracie Jiu Jitsu Treviso
27 Derelli Elena F JUN-bim 2011 gialla fino a - 27,20 kg - piuma Long Chi Fn Fight Co
28 Diliberto Giovanni M JUN-inf 2009 bianca fino a - 45,40 kg - massimi Llitalia/anteros
29 Faedda Gregorio M JUN-inf 2009 grigia fino a - 30,40 kg - piuma leggero Gracie Barra
30 Farneti Anya F JUN-bim 2010 bianca fino a - 36,30 Kg - medio Batatinha Team Italia
31 Ferretti Greta F JUN-inf 2007 arancione fino a - 48,30 Kg - medio Long Chi Fn Fight Co
32 Fiorentino Adolfo M JUN-bim 2010 gialla fino a - 27,20 kg - piuma leggero Tribe Jiu-jítsu Roma Nord
33 Fiorentino Adriano M JUN-bim 2012 bianca fino a - 21,10 kg - piuma leggero Tribe Jiu-jítsu Roma Nord
34 Flori Mattia M JUN-inf 2008 grigia fino a - 30,40 kg - gallo Ix Legione
35 Formento Dario M JUN-bim 2012 bianca fino a - 27,20 kg - leggero Carlson Gracie Team Italia
36 Galli Marco M JUN-ado 2004 verde fino a - 60,60 Kg - medio Anteros/llitalia
37 Gambelli Martina F JUN-inf 2008 bianca fino a - 36,30 kg - piuma Batatinha Team Italia
38 Gambelli Tommy M JUN-ado 2004 gialla fino a - 52,60 kg - piuma Batatinha Team Italia
39 Gervasoni Martina F JUN-bim 2011 bianca fino a - 30,40 kg - leggero Long Chi Fn Fight Co
40 Gervasoni Matteo Cesare M JUN-inf 2007 arancione fino a - 48,30 Kg - medio Long Chi Fn Fight Co
41 Giorgini Swan M JUN-pre 2014 bianca fino a - 24,00 kg - leggero Matside Jiu Jitsu
42 Halabi Ayman M JUN-inf 2008 arancione fino a - 30,40 kg - gallo Atos Haifa Filipenko
43 Iannilli Simone Giuseppe M JUN-ado 2005 bianca fino a - 52,60 kg - leggero Caimani Pound For Pound
44 Luisi Alessandro M JUN-inf 2009 gialla fino a - 36,30 kg - leggero Matside
45 Munteanu Constantin Fabio M JUN-bim 2011 grigia fino a - 30,40 kg - leggero Gracie Barra
46 Nisi Sebastiano M JUN-inf 2007 gialla fino a - 52,60 kg - medio massimi Batatinha Team Italia
47 Pavesi Alessandro M JUN-ado 2006 grigia fino a - 48,30 kg - leggero Rendoki Dojo
48 Pavesi Francesco M JUN-ado 2006 grigia fino a - 40,40 kg - piuma leggero Rendoki Dojo
49 Piraccini Adele F JUN-bim 2011 bianca fino a - 27,20 kg - piuma Batatinha Team Italia
50 Purda Mara F JUN-ado 2006 bianca fino a - 40,40 kg - piuma leggero Batatinha Team Italia
51 Raffaele Diego M JUN-bim 2011 grigia fino a - 27,20 kg - piuma Matside Jiu Jitsu
52 Renzetti Patrick M JUN-inf 2009 gialla fino a - 39,50 Kg - medio Rio Grappling Club
53 Santucci Nicola M JUN-inf 2009 bianca fino a - 36,30 kg - leggero Ix Legione Asd
54 Serrani Francesco M JUN-ado 2005 bianca oltre - 69,20 kg - massimi senza limite Batatinha Team Italia
55 Shopov Bozhidar M JUN-pre 2014 bianca fino a - 20,20 kg - piuma Batatinha Team Italia
56 Shopov Monica F JUN-bim 2012 bianca fino a - 30,40 Kg - medio Batatinha Team Italia
57 Solari Carlotta Andrea F JUN-inf 2007 gialla fino a - 48,30 Kg - medio Carlson Gracie Team Italia
58 Solinas Isabella F JUN-inf 2008 arancione fino a - 33,30 kg - piuma leggero Rilion Gracie Jiu Jitsu Treviso
59 Soriano Composto Ivan M JUN-ado 2005 verde fino a - 44,50 kg - piuma leggero Matside
60 Suzzi Sofia F JUN-inf 2008 gialla fino a - 30,40 kg - gallo Batatinha Team Italia
61 Tranchina Francesco M JUN-bim 2011 bianca fino a - 30,40 kg - leggero Llitalia/anteros
62 Tranchina Gabriele M JUN-bim 2011 bianca fino a - 30,40 kg - leggero Llitalia/anteros
63 Trapani Salvatore M JUN-bim 2011 bianca fino a - 24,00 kg - piuma leggero Rio Grappling Club
64 Traversone Tommaso M JUN-bim 2011 grigia fino a - 24,00 kg - piuma leggero Gracie Barra
65 Ursillo Luca M JUN-ado 2005 gialla fino a - 40,40 kg - gallo Batatinha Team Italia
66 Vitellino Jessica F JUN-inf 2009 bianca fino a - 30,40 kg - piuma leggero Batatinha Team Italia
67 Volpicelli Jacopo M JUN-inf 2009 gialla fino a - 36,30 kg - leggero Rio Grappling Club Italia
68 Zanetti Matteo M JUN-bim 2010 gialla fino a - 30,40 kg - piuma Long Chi Fn Fight Co
69 Zanotti Elia M JUN-ado 2005 bianca oltre - 69,20 kg - massimi senza limite Batatinha Team Italia