CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/) Italian Brazilian Jiu Jitsu Open 2019

Iscritti GI   Iscritti NO-GI  Iscritti JUNIOR

Iscritti JUNIOR



Puoi ordinare alfabeticamente la lista cliccando sulla colonna che ti interessa.
Cognome Nome S categoria di etŕ Cintura Categoria Peso Team
1 Agolini Anna F JUN-ado 2006 gialla fino a - 56,70 kg - medio massimi Matside Jiu Jitsu
2 Amadi Rachele F JUN-ado 2006 bianca fino a - 56,70 kg - medio massimi Matside
3 Amodio Gabriela F JUN-inf 2007 bianca fino a - 44,50 kg - leggero Fn Fight.co Europa
4 Antonini Leandro M JUN-pre 2013 grigia fino a - 25,20 kg - leggero Matside Jiu Jitsu
5 Antonini Samuele M JUN-bim 2012 grigia fino a - 30,40 Kg - medio Marside Jiu Jitsu
6 Argentieri Samanta M JUN-bim 2010 bianca fino a - 39,50 kg - medio massimi Team Kurama
7 Armaroli Thomas M JUN-inf 2009 gialla fino a - 39,50 Kg - medio Flow
8 Bagnetti Alessandro M JUN-inf 2008 bianca fino a - 30,40 kg - gallo Tribe Jiu Jitsu Roma Nord
9 Bai Leonardo M JUN-inf 2008 bianca oltre - 51,70 kg - massimi senza limite Tribe Jiu-jítsu Firenze Sud
10 Bao Jiayo F JUN-bim 2011 bianca fino a - 30,40 kg - leggero Llitalia/anteros
11 Baragatti Leonardo M JUN-ado 2004 grigia fino a - 65,10 kg - medio massimi Wazal
12 Barbieri Leonardo M JUN-bim 2012 bianca fino a - 24,00 kg - piuma Rio Grappling Club Italia
13 Barboni Alessandro M JUN-bim 2011 bianca fino a - 30,40 kg - leggero Gustavo Freire Bjj / Sestito Accademy
14 Beccaro Lucia F JUN-ado 2004 arancione fino a - 48,30 kg - piuma leggero Waza
15 Becheri Matteo M JUN-bim 2011 gialla fino a - 30,40 kg - leggero Rio Grappling Club Italia
16 Bergamaschi Giacomo M JUN-bim 2011 bianca fino a - 24,00 kg - piuma leggero Batatinha Team Italia
17 Bergamaschi Sofia F JUN-bim 2010 gialla fino a - 33,30 kg - leggero Batatinha Team Italia
18 Bianchi Gaia F JUN-bim 2011 gialla fino a - 30,40 kg - leggero Long Chi Fn Fight Co
19 Bianchi Mirko M JUN-inf 2009 arancione fino a - 39,50 Kg - medio Long Chi Fn Fight Co
20 Bindi Matteo M JUN-bim 2011 bianca fino a - 33,30 Kg - medio Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud
21 Bini Mattia M JUN-bim 2011 gialla fino a - 27,20 kg - piuma Rio Grappling Club Italia
22 Boaretto Diego M JUN-ado 2005 gialla fino a - 60,60 kg - medio massimi Fn Fight Co
23 Boaretto Luca M JUN-inf 2009 gialla fino a - 42,40 kg - medio massimi Fn Fight Co
24 Bocchi Alex M JUN-inf 2009 grigia fino a - 30,40 kg - piuma leggero Gracie Barra
25 Bocchi Dylan M JUN-bim 2011 grigia fino a - 33,30 Kg - medio Gracie Barra
26 Boccia Emanuele M JUN-inf 2007 gialla fino a - 48,30 Kg - medio Rio Grappling Club Italia
27 Bonfigli Tommaso M JUN-ado 2004 verde fino a - 60,60 Kg - medio Matside
28 Boscarello David M JUN-ado 2006 gialla oltre - 65,10 kg - massimi senza limite Vagabundo Bjj
29 Brescianini Thea F JUN-inf 2007 arancione fino a - 56,70 kg - massimi Long Chi Fn Fight Co
30 Caeriu Marco Nicola M JUN-inf 2007 bianca fino a - 40,40 kg - piuma Fn Fight.co Viadana
31 Calamandrei Gioia F JUN-bim 2012 grigia fino a - 30,40 Kg - medio Rio Grappling Club
32 Calandra Antonino M JUN-ado 2004 bianca oltre - 73,00 kg - massimi senza limite Trinacria Bjj
33 Calapa' Giuseppe M JUN-ado 2004 verde oltre - 73,00 kg - massimi senza limite Matside
34 Campagnaro Edoardo M JUN-inf 2007 gialla fino a - 36,30 kg - piuma leggero Gustavo Freire Bjj
35 Campagnaro Riccardo M JUN-inf 2008 gialla fino a - 33,30 kg - piuma leggero Gustavo Freire Bjj
36 Caputo Vittoria F JUN-ado 2005 verde fino a - 69,20 kg - super massimi Jujitsu Factor
37 Caramelli Sara F JUN-ado 2005 arancione fino a - 56,70 Kg - medio Rio Grappling Club Italia
38 Carrano Alfonso M JUN-ado 2006 gialla fino a - 65,10 kg - super massimi Matside Jiu Jitsu
39 Casadei Sofia F JUN-ado 2006 gialla fino a - 48,30 kg - leggero Batatinha Team Italia
40 Castellani Alessandro M JUN-ado 2005 gialla fino a - 65,10 kg - massimi Gustavo Free Bjj/sestito Accademy
41 Catozzo Giulia F JUN-ado 2006 bianca fino a - 48,30 kg - leggero Flow
42 Catozzo Matilde F JUN-inf 2007 bianca fino a - 44,50 kg - leggero Flow
43 Cavaleri Simon M JUN-ado 2006 gialla fino a - 40,40 kg - piuma leggero Rilion Gracie Italia
44 Cegalin Panno Achille M JUN-pre 2013 bianca fino a - 31,30 kg - medio massimi Bull Dog Clan
45 Cegalin Panno Galileo M JUN-bim 2010 bianca fino a - 30,40 kg - piuma Bull Dog Clan
46 Cino Samuele M JUN-ado 2006 bianca fino a - 44,50 kg - piuma Flow
47 Ciucci Marley M JUN-bim 2012 grigia fino a - 24,00 kg - piuma Matside Jiujitsu
48 Colella Emanuele M JUN-inf 2009 gialla fino a - 33,33 kg - piuma Budoclan
49 Collini Zoe F JUN-ado 2006 gialla fino a - 65,10 kg - super massimi Batatinha Team Italia
50 Crawford Malcom Jerome M JUN-ado 2006 arancione fino a - 44,50 kg - piuma Rilion Gracie Jiu Jitsu Treviso
51 Crepaldi Alice F JUN-inf 2009 gialla fino a - 33,33 kg - piuma Rilion Gracie Italia
52 Damiano Lorenzo M JUN-ado 2005 gialla fino a - 65,10 kg - massimi Rio Grappling Club Italia
53 De Angelis Ginevra F JUN-bim 2010 bianca fino a - 36,30 Kg - medio Budo Clan
54 De Lazzari Giada F JUN-inf 2008 gialla fino a - 42,40 Kg - medio Rilion Gracie Jiu Jitsu Treviso
55 Depaola Cloe F JUN-bim 2012 grigia fino a - 24,00 kg - piuma Flow
56 Depaola Greta F JUN-inf 2009 grigia fino a - 33,33 kg - piuma Flow
57 Derelli Elena F JUN-bim 2011 gialla fino a - 30,40 kg - leggero Long Chi Fn Fight Co
58 Di Benedetti Filippo M JUN-bim 2011 bianca fino a - 21,10 kg - gallo Llitalia/anteros
59 Diliberto Giovanni M JUN-inf 2009 bianca fino a - 45,40 kg - massimi Llitalia/anteros
60 Dioum Kader M JUN-bim 2010 bianca fino a - 36,30 Kg - medio Gracie Barra
61 Dresda Alessandro M JUN-inf 2008 grigia fino a - 39,50 kg - leggero Asd Quartoround
62 Ellero Giulia F JUN-ado 2006 gialla fino a - 60,60 kg - massimi Fn Fight.co Europe
63 Ellero Marco M JUN-inf 2009 gialla fino a - 39,50 Kg - medio Fn Fight.co Europa
64 Erbini Antonio M JUN-inf 2007 gialla fino a - 52,60 kg - medio massimi Anteros/llitalia
65 Erbini Giovanni M JUN-inf 2007 gialla fino a - 44,50 kg - leggero Anteros/llitalia
66 Erbini Serena F JUN-pre 2013 bianca fino a - 34,20 kg - massimi Llitalia/anteros
67 Faedda Gregorio M JUN-inf 2009 grigia fino a - 30,40 kg - piuma leggero Gracie Barra
68 Farinella Gabriele M JUN-ado 2005 bianca fino a - 65,10 kg - massimi Gracie Barra
69 Farneti Anya F JUN-bim 2010 bianca fino a - 36,30 Kg - medio Batatinha Team Italia
70 Ferrero Pietro M JUN-ado 2006 arancione fino a - 56,70 kg - medio massimi Batatinha Team Italia
71 Ferretti Greta F JUN-inf 2007 arancione fino a - 48,30 Kg - medio Long Chi Fn Fight Co
72 Fiorentino Adolfo M JUN-bim 2010 gialla fino a - 30,40 kg - piuma Tribe Jiu-jítsu Roma Nord
73 Fiorentino Adriano M JUN-bim 2012 bianca fino a - 21,10 kg - piuma leggero Tribe Jiu-jítsu Roma Nord
74 Firpo Lorenzo M JUN-inf 2007 bianca fino a - 40,40 kg - piuma Waza
75 Flori Mattia M JUN-inf 2008 grigia fino a - 30,40 kg - gallo Ix Legione
76 Formento Dario M JUN-bim 2012 bianca fino a - 27,20 kg - leggero Carlson Gracie Team Italia
77 Fouad Gerom M JUN-ado 2005 bianca fino a - 56,70 Kg - medio Stabile Fight Team
78 Frillici Christian M JUN-ado 2006 arancione fino a - 56,70 kg - medio massimi Matside
79 Gabbrieleschi Matteo M JUN-inf 2008 bianca fino a - 33,30 kg - piuma leggero Rio Grappling Club Italia
80 Gagliardone Alessandro M JUN-inf 2007 gialla fino a - 40,40 kg - piuma Carlson Gracie Team Italia
81 Galli Marco M JUN-ado 2004 verde fino a - 60,60 Kg - medio Anteros/llitalia
82 Gambelli Martina F JUN-inf 2008 bianca fino a - 36,30 kg - piuma Batatinha Team Italia
83 Gambelli Tommy M JUN-ado 2004 gialla fino a - 52,60 kg - piuma Batatinha Team Italia
84 Gazda David Alexandru M JUN-ado 2006 bianca fino a - 65,10 kg - super massimi Team Kurama
85 Gervasoni Martina F JUN-bim 2011 bianca fino a - 33,30 Kg - medio Long Chi Fn Fight Co
86 Gervasoni Matteo Cesare M JUN-inf 2007 arancione fino a - 56,70 kg - massimi Long Chi Fn Fight Co
87 Giacomello Nicolo' M JUN-inf 2009 grigia fino a - 45,40 kg - massimi Flow
88 Giacomello Rachele F JUN-ado 2006 grigia fino a - 52,60 Kg - medio Flow
89 Giorgini Swan M JUN-pre 2014 bianca fino a - 24,00 kg - leggero Matside Jiu Jitsu
90 Giovanelli Cristiano M JUN-inf 2008 gialla fino a - 36,30 kg - piuma Long Chi Fn Fight Co
91 Girone Giuseppe M JUN-bim 2010 gialla fino a - 33,30 kg - leggero Wcra
92 Golinelli Gabriele M JUN-inf 2008 bianca fino a - 39,50 kg - leggero Rio Grappling Club Italia
93 Gori Gaia F JUN-inf 2007 bianca fino a - 52,60 kg - medio massimi Team Kurama
94 Govoni Victoria F JUN-inf 2009 grigia fino a - 42,40 kg - medio massimi Flow
95 Gravina Salvatore M JUN-inf 2008 grigia fino a - 30,40 kg - gallo Cicero Costha Italia
96 Halabi Ayman M JUN-inf 2008 arancione fino a - 36,30 kg - piuma Atos Haifa Filipenko
97 Iannilli Simone Giuseppe M JUN-ado 2005 bianca fino a - 52,60 kg - leggero Caimani Pound For Pound
98 Ichimaru Rei Zeno M JUN-bim 2011 bianca fino a - 24,00 kg - piuma leggero Flow
99 Iezzi Davide M JUN-ado 2005 bianca fino a - 52,60 kg - leggero Edmar Jacobina Rey Diogo Italia Brazilian Jiu Jits
100 Ingrosso Edoardo M JUN-inf 2009 bianca fino a - 36,30 kg - leggero Gracie Barra
101 Invernizzi Andrea M JUN-bim 2010 bianca fino a - 30,40 kg - piuma Tribe Roma Nord
102 Isetta Matteo M JUN-inf 2008 bianca fino a - 42,40 Kg - medio Waza
103 Lai Alessia F JUN-ado 2004 arancione fino a - 65,10 kg - medio massimi Budo Clan
104 Lasagna Emanuele M JUN-inf 2007 gialla fino a - 48,30 Kg - medio Gracie Jiu Jitsu Genova
105 Ligorio Filippo Anselmo M JUN-inf 2007 bianca fino a - 48,30 Kg - medio Officine Jiu Jitsu
106 Lo Ioco Mariano M JUN-bim 2010 bianca fino a - 39,50 kg - medio massimi Rio Grappling Club Italia
107 Luisi Alessandro M JUN-inf 2009 gialla fino a - 36,30 kg - leggero Matside
108 Magagnin Samuele Anh M JUN-inf 2009 bianca fino a - 30,40 kg - piuma leggero Flow
109 Malito Marco Alfieri Maria M JUN-ado 2004 bianca oltre - 73,00 kg - massimi senza limite L’accademia
110 Marano Riccardo M JUN-ado 2005 verde fino a - 40,40 kg - gallo Aeterna Jiu Jitsu
111 Martinez Ernesto M JUN-inf 2008 arancione fino a - 36,30 kg - piuma Rio Grappling Club Italia
112 Martinez Natalia F JUN-inf 2009 arancione fino a - 36,30 kg - leggero Rio Grappling Club Italia
113 Mascitti Ginevra F JUN-inf 2007 arancione fino a - 44,50 kg - leggero Budo Clan
114 Matricardi Mattia M JUN-inf 2009 bianca fino a - 30,40 kg - piuma leggero Rio Grappling Club Italia
115 Mazzoli Luca M JUN-ado 2006 gialla fino a - 56,70 kg - medio massimi Sestito Academy
116 Menale Omar M JUN-inf 2007 arancione fino a - 48,30 Kg - medio Rio Grappling Club Italia
117 Meunier Intriago Pietro M JUN-pre 2013 bianca fino a - 25,20 kg - leggero Budo Clan
118 Monaco Lorenzo M JUN-bim 2010 gialla fino a - 24,00 kg - gallo Budo Clan
119 Montinaro Matteo M JUN-bim 2011 grigia fino a - 24,00 kg - piuma leggero Matside Jiu Jitsu
120 Morelli Olivia F JUN-bim 2011 grigia fino a - 27,20 kg - piuma Centurion
121 Moresi Matteo M JUN-ado 2006 arancione fino a - 52,60 Kg - medio Aeterna Jiu Jitsu Anacoreta
122 Munari Ettore Rodrigo M JUN-ado 2005 arancione fino a - 44,50 kg - piuma leggero Gracie Jiu Jitsu Genova
123 Munari Giordano Bruno M JUN-inf 2008 gialla fino a - 36,30 kg - piuma Gracie Jiu Jitsu Genova
124 Munteanu Constantin Fabio M JUN-bim 2011 grigia fino a - 33,30 Kg - medio Gracie Barra
125 Mutti Lisa F JUN-inf 2007 gialla fino a - 44,50 kg - leggero Matside
126 Muzzi Arturo M JUN-ado 2004 arancione fino a - 56,70 kg - leggero Centurion
127 Nardone Sacha M JUN-inf 2008 gialla fino a - 45,40 kg - medio massimi Rio Grappling Club Italia
128 Neve Claudia F JUN-bim 2011 bianca fino a - 42,40 kg - super massimi Team Kurama
129 Newcomb Devin M JUN-ado 2004 gialla fino a - 60,60 Kg - medio Matside
130 Nicolň Isetta M JUN-bim 2011 bianca fino a - 27,20 kg - piuma Waza
131 Nisi Sebastiano M JUN-inf 2007 gialla fino a - 52,60 kg - medio massimi Batatinha Team Italia
132 Ogliara Samuele M JUN-inf 2008 gialla fino a - 36,30 kg - piuma Matside
133 Padure Delia-maria F JUN-inf 2007 bianca fino a - 40,40 kg - piuma Ix Legione
134 Panettieri Andrea M JUN-bim 2012 bianca fino a - 24,00 kg - piuma Flow
135 Paoletti Cesare M JUN-bim 2011 grigia oltre - 42,40 kg - massimi senza limite Rio Grappling Club Italia
136 Paoletti Dante M JUN-bim 2011 grigia fino a - 33,30 Kg - medio Rio Grappling Club Italia
137 Pavesi Alessandro M JUN-ado 2006 grigia fino a - 52,60 Kg - medio Rendoki Dojo
138 Pavesi Francesco M JUN-ado 2006 grigia fino a - 40,40 kg - piuma leggero Rendoki Dojo
139 Pendov Teodor M JUN-ado 2004 verde fino a - 73,00 kg - super massimi Gracie Barra Italy
140 Pescari Juan M JUN-ado 2005 bianca fino a - 56,70 Kg - medio Futura Sport
141 Piraccini Adele F JUN-bim 2011 bianca fino a - 27,20 kg - piuma Batatinha Team Italia
142 Possemato Jonathan M JUN-bim 2011 gialla fino a - 39,50 kg - massimi Centurion
143 Puleio Gabriele M JUN-ado 2004 verde fino a - 60,60 Kg - medio Matside
144 Purda Mara F JUN-ado 2006 bianca fino a - 40,40 kg - piuma leggero Batatinha Team Italia
145 Racovita Eugen M JUN-ado 2004 gialla fino a - 52,60 kg - piuma Grace Jiu Jitsu Genova
146 Raffaele Diego M JUN-bim 2011 grigia fino a - 27,20 kg - piuma Matside Jiu Jitsu
147 Regoli Giordano M JUN-inf 2007 bianca fino a - 32,20 kg - gallo Rio Grappling Club Italia
148 Renzetti Patrick M JUN-inf 2009 gialla fino a - 39,50 Kg - medio Rio Grappling Club
149 Riccardi Arianna F JUN-bim 2011 gialla fino a - 42,40 kg - super massimi Budo Clan
150 Ricciardi Tommaso M JUN-ado 2005 arancione fino a - 60,60 kg - medio massimi Rio Grappling Club Italia
151 Rosbino Samuele M JUN-bim 2011 bianca fino a - 30,40 kg - leggero Rio Grappling Club Italia
152 Rosini Emma F JUN-ado 2005 bianca fino a - 65,10 kg - massimi Budo Clan
153 Salis Alessio M JUN-ado 2004 verde fino a - 60,60 Kg - medio Fight Nuoro Academy
154 Salis Fabrizio M JUN-inf 2007 arancione fino a - 32,20 kg - gallo Fight Nuoro Academy
155 Saltups Caretto Antonio M JUN-ado 2004 gialla oltre - 73,00 kg - massimi senza limite Centurion
156 Saltups Caretto Ernesto M JUN-bim 2010 grigia fino a - 36,30 Kg - medio Centurion
157 Salvadori Riccardo M JUN-ado 2004 bianca fino a - 69,20 kg - massimi Budo Clan
158 Santucci Nicola M JUN-inf 2009 bianca fino a - 36,30 kg - leggero Ix Legione Asd
159 Scarano Christian M JUN-pre 2014 bianca fino a - 24,00 kg - leggero Flow
160 Seccia Leandro M JUN-pre 2014 bianca fino a - 24,00 kg - leggero Tribe Jiujitsu Roma Nord
161 Settanni Elena F JUN-inf 2007 arancione fino a - 36,30 kg - piuma leggero Futura Sport
162 Shopov Bozhidar M JUN-pre 2014 bianca fino a - 24,00 kg - leggero Batatinha Team Italia
163 Shopov Monica F JUN-bim 2012 bianca fino a - 30,40 Kg - medio Batatinha Team Italia
164 Solari Carlotta Andrea F JUN-inf 2007 gialla fino a - 48,30 Kg - medio Carlson Gracie Team Italia
165 Solinas Isabella F JUN-inf 2008 arancione fino a - 33,30 kg - piuma leggero Rilion Gracie Jiu Jitsu Treviso
166 Soriano Composto Ivan M JUN-ado 2005 verde fino a - 44,50 kg - piuma leggero Matside
167 Stan Mattia Christian M JUN-inf 2007 bianca fino a - 56,70 kg - massimi Rio Grappling Club Italia
168 Suzzi Sofia F JUN-inf 2008 gialla fino a - 33,30 kg - piuma leggero Batatinha Team Italia
169 Tarě Mattia M JUN-inf 2009 bianca fino a - 39,50 Kg - medio Team Kurama
170 Tassotti Guido M JUN-bim 2011 bianca fino a - 24,00 kg - piuma leggero Tribe Jiu Jitsu Roma Nord
171 Tcaci Stanislav M JUN-inf 2007 arancione fino a - 40,40 kg - piuma 5th Dimension Bjj Team
172 Tonini Simone M JUN-ado 2005 arancione fino a - 60,60 kg - medio massimi Rio Grappling Club Italia
173 Tortorelli Giacomo M JUN-inf 2009 grigia fino a - 30,40 kg - piuma leggero Rio Grappling Club Italia
174 Tortorelli Gianmarco M JUN-ado 2005 arancione fino a - 56,70 Kg - medio Rio Grappling Club Italia
175 Tranchina Francesco M JUN-bim 2011 bianca fino a - 27,20 kg - piuma Llitalia/anteros
176 Tranchina Gabriele M JUN-bim 2011 bianca fino a - 30,40 kg - leggero Llitalia/anteros
177 Trapani Salvatore M JUN-bim 2011 bianca fino a - 24,00 kg - piuma leggero Rio Grappling Club
178 Traversone Giacomo M JUN-pre 2013 grigia fino a - 22,00 kg - piuma Gracie Barra
179 Traversone Tommaso M JUN-bim 2011 grigia fino a - 27,20 kg - piuma Gracie Barra
180 Ugolini Samuele M JUN-ado 2004 bianca oltre - 73,00 kg - massimi senza limite Vinicius Gonçalves
181 Vecchietti Luca M JUN-ado 2006 arancione fino a - 52,60 Kg - medio Flow
182 Vitellino Jessica F JUN-inf 2009 bianca fino a - 33,33 kg - piuma Batatinha Team Italia
183 Vitillaro Alessandro M JUN-inf 2008 gialla fino a - 45,40 kg - medio massimi Team Kurama
184 Volpicelli Jacopo M JUN-inf 2009 gialla fino a - 36,30 kg - leggero Rio Grappling Club Italia
185 Zampicinini Edoardo M JUN-inf 2008 arancione fino a - 39,50 kg - leggero Centurion
186 Zanetti Matteo M JUN-bim 2010 gialla fino a - 30,40 kg - piuma Long Chi Fn Fight Co
187 Zareni Giorgia F JUN-inf 2009 gialla fino a - 45,40 kg - massimi Rio Grappling Club Italia
188 Zaytsev Alexandr M JUN-ado 2006 arancione fino a - 40,40 kg - piuma leggero Budoteam Horomerice
189 Zaytsev Artem M JUN-inf 2008 gialla fino a - 30,40 kg - gallo Budoteam Horomerice
190 Zizzi Gianfranco M JUN-inf 2007 bianca fino a - 44,50 kg - leggero Team Kurama
191 Zizzi Pietro M JUN-inf 2007 bianca fino a - 44,50 kg - leggero Team Kurama
192 Zizzi Vito M JUN-inf 2008 bianca fino a - 30,40 kg - gallo Team Kurama